Agricom Group строит крупный завод по производству овсяных хлопьев в пгт Михайло-Коцюбинское Черниговского района. Об этом рассказал исполнительный директор группы Петр Мельник. По его словам, проектированием объекта занимается швейцарская компания Buhler, которая также делает инжиниринговые работы. Она же будет и поставщиком оборудования.

“Мы 2 года этот завод “вынашивали”, сейчас идет процесс заказа оборудования. Планируем открыть его летом 2017 г. Завод будет иметь возможность производить не только овсянку, но и хлопья разного рода – кукурузные, ячменные, пшеничные, пшённые, ржаные, гороховые, рисовые, гречневые, а также продукты на основе хлопьев. Стоимость проекта – $7 млн., мощность – около 1,2 тыс. т хлопьев в месяц”, – поделился деталями Петр Мельник. Он также уточнил, что Buhler поможет внедрить на заводе несколько технологических решений: возможность выпускать ассортимент из семи разных видов овсяных хлопьев, не используя химические обработи.

Agricom Group – национальная агропромышленная группа, специализирующаяся на разработке, производстве и дистрибуции продуктов питания из зерновых культур и объединяет сельскохозяйственные, перерабатывающие и торговые предприятия. Ключевыми бизнес-направлениями деятельности являются: растениеводство, хранение зерновых и масличных культур, производство и торговля продукцией бакалейной группы. Земельный банк – 30000 га. Мощности хранения – 63000 т. Торговые марки – “Добродия” и San Grano. (Agroportal.ua/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий