Козовской комбинат хлебопродуктов компании “Агропродсервис” вчера принял первые десятки тонн зерна нового урожая. Об этом сообщает пресс-служба компании. Согласно ему, КХП сможет принять свыше 70 тыс. т урожая. Отмечается, что корпорация на протяжении нескольких месяцев готовился к приему зерна. В первую очередь провели очистку силосов (емкостей) и наладку имеющегося оборудования.

“В одной из емкостей осуществили замену шнека на более мощный. Действующие рассчитаны на 3-5 т зерна в час, а новый шнек может перекачивать до 80 т. Если это устройство хорошо зарекомендует себя в процессе работы, то подобные установят на всех остальных силосах”, – говорится в сообщении.

Также в ремонте нуждалась территория предприятия, особенно в той части, где заезжают и разгружаются тяжеловесные зерновозы. Там укрепили основу грузовой площадки, подъездные пути и покрыли их новым асфальтом. Также провели ремонт и реконструкцию железнодорожных весов и планируют установить современное электронное весовое устройство.

В компании сообщили, что одновременно будет отремонтировано железнодорожное полотно с учетом технических требований к новым весам и увеличения грузооборота, поскольку почти 90% всего зерна отсюда отправляется заказчикам по железной дороге.

“У нас ежегодно увеличивается количество зерна, которое мы принимаем на очистку и хранение от окружающих сельскохозяйственных предприятий. Они с удовольствием работают с нами, поскольку у нас хорошие коммерческие условия и высокое качество очистки зерна и доведения его до потребительских кондиций”, – отметил директор КХП Адам Чайковский. Мощности корпорации “Агропродсервис” расположены в трех областях – Тернопольской, Львовской и Ивано-Франковской. Основные направления деятельности – растениеводство, семеноводство, производство комбикормов, свиноводство, птицеводство и молочное скотоводство. Земельный банк – 40 тыс. га. (proagro.com.ua/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий