Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) предоставил разрешение “Витмарк-Украина” на покупку Одесского консервного завода детского питания. Об этом сообщается на сайте комитета.

“Предоставлено разрешение совместному предприятию “Витмарк-Украина” в форме общества с ограниченной ответственностью (г. Одесса) на приобретение акций ПАО “Одесский консервный завод детского питания” (Одесса), что обеспечивает превышение 50% голосов в высшем органе управления общества”, – говорится в сообщении. “Витмарк-Украина” занимает ведущие позиции на украинском рынке соков и напитков, а также на рынке детского питания в сегменте фруктово-овощных соков и пюре. (УНН/ Пищепром Украины)

1 комментарий

  1. Антимонопольный комитет Украины закрепил единство группы «Витмарк-Украина».
    Антимонопольный комитет Украины согласовал транзакцию по приобретению СП «Витмарк-Украина» ООО акций ПАО «Одесский консервный завод детского питания», состоявшуюся в 2008 году.

    Это была внутригрупповая транзакция, не приводящая к изменению отношений контроля.

    Покупка акций ПАО «Одесский консервный завод детского питания» обеспечила покупателю превышение 50% голосов в высшем органе управления эмитента, и закрепило единство группы «Витмарк-Украина».

    Напомним, что в группу входят: СП «Витмарк-Украина» ООО, ПАО «Одесский консервный завод детского питания», ООО «Рахнянско-Лесовой консервный завод».

    ПАО «Одесский консервный завод детского питания» является производственной базой холдинга «Витмарк-Украина» по изготовлению соковой продукции и детского питания с 1994 года – момента основания группы компаний.

Добавить комментарий