Компания LNZ Group начала новый агропроект EUROpoligon, в рамках которого исследует 70 гибридов кукурузы с целью определения самых прибыльных из них. Об этом сообщает пресс-служба компании. Отмечается, что специалисты LNZ Group проведут исследования гибридов кукурузы различных групп спелости от всемирноизвестных производителей семян (Monsanto, Syngenta, Dow Seeds, Du Pont Pioneer, Limagrain) согласно международной практике исследования гибридов.

Результатом исследований станут не физические показатели, которые будут только промежуточным этапом опытов, а прибыль (в денежном эквиваленте), которая зависит от выбора определенного гибрида, средств защиты, технологии выращивания и т.д.

Также подчеркивается, что на базе экспериментальных полигонов, которые заложены в четырех географических точках, что позволит отследить эффективность отдельных элементов в различных погодных условиях и на различных почвах, будут представлены исследования:

Протравка семян различными протравниками против почвенных и надземных вредителей.

Протравка семян биостимуляторами, микроудобрениями для улучшения развития корневой системы.

Определение густоты стоянння для той или иной зоны.

Листовая подкормка различными микроэлементами.

Посев со стартовыми жидкими и сухими удобрениями.

Испытания гуматов как украинских так и зарубежных производителей.

LNZ Group – современная диверсифицированная агропромышленная компания, объединяющая 31 агрофирму в Черкасской и Сумской областях. Арендует 55 тыс. га земли и обеспечивает работой 3 тыс. работников в сезон. LNZ Group входит в десятку компаний, наиболее динамично развивающихся в секторе семеноводства. (АПК-Информ/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий