Новый цех коммунального предприятия “Городская молочная фабрика-кухня детского питания” до конца года начнет выпускать новую продукцию. Об этом во время посещения предприятия депутатами городского совета сообщил директор Департамента здравоохранения Юрий Сороколат.

По его словам, цех фабрики-кухни размещается на втором этаже здания по пр. Московскому, 195. Сейчас там устанавливают необходимое оборудование. Как сообщила заместитель директора предприятия по качеству и безопасности – начальник производства Людмила Лобойко, в новом цехе будут выпускать до 14 видов детского питания, среди которых – овощные и фруктовые пюре, супы-пюре и кисели.

По словам заместителя городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светланы Горбуновой-Рубан, продукцию Городской молочной фабрики-кухни детского питания можно получать в пунктах выдачи, которых в городе насчитывается 112. Кроме того, предприятие работает с четырьмя районами Харьковской области: Дергачевским, Чугуевским, Змиевским и Харьковским. “Это уникальное предприятие. Его опыт распространяется по всей Украине, и мы всегда готовы им поделиться. Ведь это здоровье наших детей”, – подчеркнула Светлана Горбунова-Рубан. Напомним, КП “Городская молочная фабрика-кухня детского питания” выпускает около 30 тыс. порций детского питания в сутки. Ассортимент продукции составляет 16 наименований и включает группу молочных, кисломолочных продуктов, настои из сухофруктов, шиповника и кизила, а также сливочное масло. (УНН/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий