Впервые за более чем 100 лет истории водки Moskovskaya(r) Latvijas balzams запустил в производство новый продукт в линейке бренда – Moskovskaya(r) Silver, сообщают представители компании. Традиционный рецепт водки Moskovskaya(r) был усовершенствован благодаря использованию дополнительной технологии очищения через древесный уголь и серебряный фильтр, после которого производится четырехкратная фильтрация напитка.

Распространение Moskovskaya(r) Silver в странах Балтии начнется в мае, а позднее в этом году продукт появится и на рынках других стран. “Водка Moskovskaya(r) – это уже широко известный международный бренд. Мы уверены, что появление Moskovskaya(r) Silver   будет способствовать дальнейшему росту водки Moskovskaya(r) и расширит круг потребителей этого уникального бренда”, – говорит Сеймур Феррейра, председатель правления Amber Beverage Group.

Водка Moskovskaya(r) Silver выпускается в упаковке класса премиум с новым дизайном этикетки и колпачка, при этом сохранена хорошо узнаваемая форма бутылки водки Moskovskaya(r). Moskovskaya(r) Silver будет выпускаться в бутылках емкостью 0,50 л и 0,70 л.

В 2015 г. этот бренд водки получил пять мировых наград:

Двойная золотая медаль на конкурсе Wine & Spirits Wholesalers of America (США)

Золотая медаль на конкурсе напитков в Азии – China Wine & Spirits Awards (Китай)

Золотая медаль на конкурсе Vodka Masters, проводимом изданием The Spirits Business (Великобритания)

Серебро с отличием на международном конкурсе International Wine & Spirits Competition (Великобритания)

Серебряная награда на международном конкурсе New York International Spirits Competition (США)

История водки Moskovskaya(r) тесно связана с традициями производства водки на заводе Latvijas Balzams в Риге, Латвия. Завод был основан в 1900 г. как один из первых складов и заводов Алкогольной монополии Российской империи. Более века на нем соблюдаются лучшие традиции качества, производя водку в ее наиболее аутентичной форме. (rus.db.lv/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий