В I квартале 2016 г. в Орловской области объем производства плодоовощных консервов увеличился в 3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили “ОН” в департаменте сельского хозяйства региона.

“Данная положительная динамика обусловлена, прежде всего, увеличением объемов производства ООО “Производственный холдинг “Меркурий” в связи с расширением рынков сбыта продукции как внутри страны, так и за рубежом (Китай, страны Балтии)”, – уточнил руководитель департамента Юрий Сидыганов.

В настоящее время на территории Орловской области осуществляют деятельность четыре перерабатывающих предприятия, производящих плодово-ягодную продукцию: цех ОАО “Нива-Плодоовощ” (г. Болхов), ООО “Пищевик” (г. Мценск), ООО “Производственный холдинг “Меркурий” (г. Мценск), ООО “Масловские сады” (Орловский р-н). Они специализируются на переработке и консервировании фруктов и овощей: производстве плодоовощных консервов, соков, нектаров, напитков, морсов, сиропов, топпингов, джемов, конфитюров. Объем производства плодовоовощных консервов за 2015 г. достиг 19,9 тыс. условных банок. (АПК-Информ/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий