В хозяйствах компании HarvEast завершены посевные работы под урожай 2016 г. Засеяно более 80 тыс. га. Об этом 27 апреля сообщила пресс-служба компании. Отмечается, что, в частности, озимыми культурами в компании засеяно 33 тыс. га, техническими – более 28 тыс. га, а на остальной площади проведен сев кукурузы, яровых зерновых, бобовых и многолетних трав.

Общая стоимость посевной кампании превысила 320 млн. грн. Для посевной-2016 HarvEast закупил семенной материал и СЗР на сумму более 90 млн. грн. “Уже внесено более 9 тыс. т удобрений. К началу сезонных работ HarvEast также приобрел пять единиц сельхозтехники известных европейских марок. Сумма инвестиций составила более 11 млн. грн.”, – уточняется в сообщении.

“Посевная кампания под урожай 2016 г. полностью профинансирована за счет оборотных средств. Банки пошли нам на встречу в связи с форс-мажорной ситуацией и реструктуризовали кредитный портфель. Поэтому мы не брали новые кредиты и не прибегали к рассрочке платежей за счет будущих продаж. Расходы на посевную значительно выросли, поскольку импортные товары подорожали практически в полтора раза. На сегодняшний день уже можно сказать, что все работы, которые были запланированы на этот период, выполнены в полном объеме”, – проинформировал генеральный директор группы HarvEast Дмитрий Скорняков. Агрохолдинг HarvEast создан в 2011 г. Компания занимается растениеводством (выращивание пшеницы, подсолнечника, ячменя, кукурузы, многолетних трав) и молочным животноводством. (АПК-Информ/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий