Закупочные цены на молоко продолжают демонстрировать стабильный рост с незначительным колебанием. Об этом со ссылкой на данные Ассоциации производителей молока.

По результатам последнего мониторинга от 12 апреля, средняя цена на молоко экстра сорта составила 6,34 грн./кг, что на 0,03 грн. выше цены предыдущей недели. Самую высокую цену за него, как и ранее, платили в Кировоградской и Херсонской областях – 6,60 грн./кг, а самую низкую – в Хмельницкой – 5,50 грн.

За высший сорт переработчики давали 6,17 грн./кг, что также на 0,03 грн. выше цены предыдущей недели. Максимальную цену за него платили в Ивано-Франковской и Харьковской областях – 6,50 грн./кг. Самую низкую цену фиксировали на Луганщине – 5,20 грн.

Кроме того, средняя цена на молоко первого сорта за неделю снизилась. Килограмм такого молока теперь стоит против 6,04-6,10 грн. фиксированных прошлой неделе. Самую высокую цену за молоко платили на Тернопольщине – 6,50 грн., а самую низкую – на Черниговщине – 5,80 грн. Розничные цены на молочные продукты, по данным Министерства аграрной политики, начали снижаться. Килограмм молока за последнюю неделю подешевел на 0,1% – до 11,21 грн. (Агравери/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий