Национальный союз производителей молока России (Союзмолоко) приступает к разработке долгосрочной (на период до 2025 г.) программы повышения эффективности племенной работы и господдержки племенного молочного скотоводства в России. Об этом 5 апреля сообщила пресс-служба союза.

Как говорится в сообщении, работа над проектом программы начнется в апреле т.г. и будет продолжаться на протяжении 3 месяцев. “Несмотря на то, что государство выделило на поддержку племенной базы молочного животноводства более 20 млрд. руб. только прямых субсидий за последние 10 лет, при реализации проектов инвесторы все еще предпочитают закупки импортного племенного скота, который гарантированно обеспечивает необходимый уровень продуктивности и качества молока”, – пояснил необходимость разработки указанной программы председатель правления Союзмолоко Андрей Даниленко.

В пресс-службе также уточнили, что в состав рабочей группы по разработке программы войдут представители компаний – крупнейших производителей молока в России, а также консультанты из международной компании КПМГ. К участию в обсуждении приглашены Минсельхоз России и крупнейшие союзы и ассоциации российского молочного сектора. (РБК/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий