Жители Командорских островов в Камчатском крае РФ столкнулись с дефицитом фруктов и овощей. Об этом сообщает в понедельник, 4 апреля, Интерфакс со ссылкой на главу Алеутского района Светлану Арнацкую.

По словам С. Арнацкой, в единственном населенном пункте островов – райцентре Никольское, где проживают порядка 700 человек, – закончились некоторые основные потребительские продукты, в т.ч. овощи и фрукты. Причина сложившейся ситуации – ремонт судна “Василий Завойко”, единственного, завозившего продукты на Командоры.

В последний раз продовольствие в Никольское было завезено 25 февраля. “Василий Завойко” в настоящее время находится в Петропавловске-Камчатском, его ремонт должен начаться 8 апреля и, как ожидается, продлится несколько дней, после чего судно встанет под загрузку продуктами для жителей островов. Администрация Алеутского района, как отметила С.Арацкая, ведет переговоры с властями Камчатского края и владельцами судов “Анатолий Крашенинников” и “Сосновка” на предмет завоза продовольствия на Командоры. (АПК-Информ/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий