Агрохолдинг “Авангард”, крупнейший производитель яиц в Украине, завершил корпоративную реструктуризацию. Как сообщается в отчете компании, обнародованном на сайте Лондонской биржи в среду, проведение таких изменений объясняется необходимостью снижения рисков, связанных с конфискацией или экспроприацией объектов, расположенных в пределах или вблизи зоны конфликта, а также для повышения эффективности бизнеса.

В результате реструктуризации в ПАО “Птицехозяйство “Червоный прапор” переведены активы и обязательства ПАО “Авангард”, ПАО “Чернобаевское”, ПАО “Агрофирма Авис”, ПАО “Кировский”, ПАО “Кросс-п/ф “Заря”, ПАО “Птицефабрика “Перше травня”, ПАО “Черновицкая птицефабрика”.

Кроме того, частной научно-производственной компании “Интербизнес” переданы активы и обязательства ДП “Птицефабрика “Лозоватская” из AvangardСo Investments Public Limited, ПАО “Макаровская птицефабрика”, ПАО “ПФ “Волновахская”, СООО “Донецкая птицефабрика”, ООО “Ареал-Снигиревка”, ООО “ТД “Богодуховская”, ДП “Рогатинская птицефабрика” и “Городенковская птицефабрика”.

В настоящее время ООО “Ареал-Снигиревка”, ДП “Рогатинская птицефабрика” и “Городенковская птицефабрика” были ликвидированы как юридические лица. Все другие вышеупомянутые юридические лица находятся в процессе ликвидации. Ранее агрохолдинг сообщал, что находится в процессе слияния 19 птицефабрик в два юрлица – ПАО “Птицехозяйство “Червоный прапор” и частную научно-производственную компанию “Интербизнес”, которые изменили свою регистрацию из зоны проведения АТО в Киев. Комбикормовые заводы, завод по производству сухих яичных продуктов, предприятия по выращиванию молодняка останутся отдельными юридическими лицами.

“Авангард” – вертикально интегрированный холдинг, специализирующийся на производстве яиц и яичных продуктов, является крупнейшим игроком на украинском рынке. Агрохолдинг завершил 2015 г. с чистым убытком $158,39 млн., что почти в шесть раз превышает чистый убыток, полученный по итогам 2014 г. ($26,92 млн.). (forbes.net.ua/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий