В поддержку развития АПК в соответствии с Законом Украины “О государственном бюджете на 2016 г.” предусмотрены расходы общего фонда 350 млн. грн. Об этом сообщил директор Департамента финансово-кредитной политики Минагропрода Баграт Ахиджанов, сообщает Минагропрод.

“Из них на поддержку мер в агропромышленном комплексе путем удешевления кредитов предусмотрено 300 млн грн, а на поддержку животноводства – 50 млн. грн”, – отметил он. Расходы специального фонда госбюджета предусмотрены в 1424,6 млн. грн.

“При этом на интервенционный фонд “Аграрного фонда” предусмотрено 1,4 млн. грн., на кредиты фермерским хозяйствам – 15,8 млн. грн., в резервный семенной фонд – 5 млн. грн. и на лизинг сельхозтехники – 3,8 млн. грн.”, – сообщил директор Департамента.

Что касается косвенной господдержки сельхозтоваропроизводителей, Баграт Ахиджанов рассказал, что единый налог для плательщиков IV группы имеет бессрочный срок действия и уплачивается в счет: налога на прибыль, земельного налога, сбора за специспользование воды, а также сбора за осуществление некоторых видов предпринимательской деятельности. (Latifundist.com/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий