Украина получила доступ на рынок охлажденной говядины и мяса птицы Израиля, но непосредственные поставки продукции могут начаться только после необходимой сертификации предприятий, которая может быть завершена в срок от месяца до полугода. Об этом сообщил глава Министерства аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко в ходе совещания.

“Мы открыли израильский рынок охлажденного мяса – говядины и птицы”, – сообщил Павленко. Министр добавил, что процесс согласования ветеринарных сертификатов уже начался и будет длиться до шести месяцев. “Сейчас начинается работа на уровне наших ветеринарных органов, которые должны провести сертификацию наших предприятий, которые выразят желание, и после этого будет проведено открытие. По нашему опыту, открытие может длиться от месяца до шести”, – отметил министр. Кроме того, по его словам, Израиль выразил желание ввести режим свободной торговли с Украиной и начать работу по этому направлению летом текущего года.   Министр надеется, что зона свободной торговли с Израилем может быть введена уже к концу 2016 г.

“Мы готовы с аграрной части к этим переговорам и надеемся, что до конца года мы сможем продвинуть и сделать зону свободной торговли с Израилем”, – сказал Павленко. Подписывайтесь на наши push-уведомления, чтобы первыми узнавать о появлении новых материалов. Мы обещаем присылать только действительно важные новости. (УНН/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий