Organik Milk в конце 2015 г. начала поставки молочной продукции в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). Об этом рассказала директор компании Елена Стретович. “Это небольшие объемы, но они постоянно растут. Доставляем самолетом. Утром партия выезжает с завода, а вечером уже в ОАЭ. На следующий день ее уже можно купить”, – говорит директор Organik Milk.

Также, по ее словам, компания начала производство органической мясной продукции. Пока что в этом сегменте работает маленький цех, но есть планы по расширению. “Производим для магазина органической продукции в Новограде-Волынском и возим в Киев для магазинов Good Wine. В Барановке строим отдельный завод, до конца года он заработает. Будем производить все, что связано с мясом, начиная от вакумированного мяса, полуфабрикатов до колбас и ветчины. Окончательно сформируем ассортимент, изучив запросы сетей”, – отметила Елена Стретович. Для производства мясной продукции будет использоваться собственное сырье.

Organik Milk входит в структуру “Галекс Агро”. Это вертикально интегрированная компания, состоящая из четырех взаимодополняющих предприятий, которые функционируют в сфере производства органической продукции. “Галекс Агро” обрабатывает 10 тыс. га земли в Житомирской области. География экспорта зерновых культур насчитывает шесть стран. Компания является крупнейшим украинским экспортером органического зерна в Швейцарию, также занимается животноводством. (УНН/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий