Правительство России внесло изменения в порядок предоставления субсидий субъектам федерации на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса. Соответствующее постановление от 21 марта 2016 г. №218 подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба правительства.

В частности, действующие Правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов федерации на возмещение части прямых понесённых затрат на создание и модернизацию объектов АПК дополнены положениями о предоставлении субсидий на приобретение техники и оборудования.

Кроме того, в соответствии с ранее действовавшей редакцией правил субсидии предоставлялись на строительство и (или) модернизацию объектов, которые начаты не ранее 1 января года, предшествующего году предоставления субсидии. Внесёнными изменениями определено, что в 2016 г. возможность предоставления субсидий распространяется на объекты, строительство и модернизация которых были начаты в 2014 г. Принятые решения позволят увеличить инвестиционную активность в отрасли, возместить часть затрат при создании и модернизации объектов АПК и обеспечить ввод мощностей соответствующих объектов. (Крестьянские ведомости/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий