В ближайшие 3-5 лет Китай намерен инвестировать в мясную отрасль Казахстана около $200 млн. Об этом 16 марта сообщил председатель правления транснациональной корпорации “Rifa Holding Group” Цзе Ву, передает пресс-служба премьер-министра РК.

“Мы заинтересованы в говядине и всем казахстанском мясе. Казахстан – это место для производства мяса. Китай является самым большим импортером мяса в мире. Почему же мы не можем импортировать мясо нашего соседа?” – сказал он в кулуарах I Международного форума мясной и мясоперерабатывающей промышленности Казахстана “KazMeat Astana 2016”.

“Мы планируем в ближайшие 3-5 лет инвестировать в мясную отрасль РК около $200 млн.”, – добавил Ц. Ву. При этом он уточнил, что компания “не будет покупать мясо, а будет инвестировать и затем импортировать его в Китай”. “Мы сейчас установили контакты с несколькими компаниями, и одна-две из этих компаний нам очень подходят. До июня т.г. мы продвинемся в данном вопросе. Сейчас бизнес-план формируется, и это не займет много времени”, – сказал глава правления китайской компании. Напомним, что Rifa Holding Group намерена ежегодно закупать в Казахстане 100 тыс. туш говядины и 1 млн. т туш ягнят для экспорта в Китай. (УНН/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий