Венгерский производитель свинины MCS Vagohid Zrt. планирует инвестировать 13,8 млрд. форинтов (44,5 млн. евро), чтобы создать новую бойню, центр логистики и завод по производству упаковки на предприятии в Мохач, в юго-западной части страны.

Реализации проекта в Мохаче мясная компания получила инвестиционный грант в размере около 1,3 млрд. форинтов (4,2 млн. евро) от венгерского правительства, сообщил министр иностранных дел и внешней торговли Венгрии. Эти средства будут направлены на расширение материально-технического обеспечения фирмы и расширение предприятия по производству упаковки, что позволит MCS Vagohid инвестировать, в общей сложности, 6,5 млрд. форинтов (21 млн. евро) в реализацию проекта. Грант правительства покроет около 20% расходов на реализацию проекта. Расширение производственных мощностей позволит компании значительно увеличить внутренние и внешние продажи своей продукции. После модернизации и расширения компании будет способна перерабатывать до 1 млн. свиней в год, по словам венгерского министра. Проект создаст около 211 новых рабочих мест в Мохаче.

MCS Vagohid является частью группы компаний Bonafarm, которая производит почти 45000 т мяса в год и занимает 30-процентную долю на венгерском рынке переработанного мяса. Ассортимент продукции включает в себя ветчину, колбасные изделия, бекон, салями и другие. (Meatinfo/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий