ПАО “Аграрный фонд”, начиная с апреля т.г., планирует ежемесячно продавать в розницу 4-5 тыс. т муки. Об этом 9 марта сообщила пресс-служба фонда. “На сегодняшний день подписаны договоры с киевскими дистрибьюторами, и в ближайшее время планируем подписать со львовскими. Кроме того, мы работаем с потенциальными дистрибьюторами, которые готовы представлять интересы ПАО “Аграрный фонд” во всех областях Украины”, – отметил председатель правления фонда Андрей Радченко.

Он добавил, что для достижения этой цели фонд ведет переговоры с переработчиками в ряде областей Украины. “Мы работаем над выбором предприятия в западном регионе, которое будет фасовать нашу продукцию. Мы это делаем для того, чтобы не возить муку из Киева, где мы сейчас пакуем ее, в западные области, и, таким образом, сэкономим на доставке. Затем в наших планах найти фасовочные предприятия на востоке, на юге и на севере Украины. А уже после того, как мы будем фасовать нашу продукцию в пяти регионах, включая Киев, можно будет говорить, что мы будем присутствовать во всех областях”, – проинформировал А.Радченко.

Кроме того, он сообщил, что в ближайшее время Аграрный фонд также планирует продавать в розницу гречневую крупу. “Мы работаем над фасовкой гречневой крупы, которую закупили по форвардной программе прошлого года. Кроме того, мы сейчас рассматриваем вариант приобретения гречихи по спотовым программам. Планируем, что за 1,5-2 месяца запустим гречневую крупу на рынок”, – добавил руководитель фонда. (АПК-Информ/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий