Представители Республики Армения проинформировали Россельхознадзор о возможности потенциального увеличения экспорта в Российскую Федерацию большого ассортимента плодоовощной продукции, сообщает пресс-служба ведомства.

Уполномоченные органы Республики Армения выразили готовность оперативно проводить обмен информацией о выданных фитосанитарных сертификатах с целью исключения перевозки грузов по поддельным документам, а также оказать максимальное содействие в поставках на территорию Российской Федерации безопасной в фитосанитарном отношении продукции растительного происхождения.

Напомним, как уже сообщали журналисты “АПК-Информ: овощи и фрукты”, Россельхознадзор выражал обеспокоенность в связи с возможностью нелегального ввоза попавшей под специальные экономические меры продукции растительного происхождения из Турции и Европы в сопровождении поддельных документов армянской стороны и отмечал необходимость в скорейшем выстраивании механизма подтверждения подлинности выдаваемых армянской стороной документов, а также получении сведений об объемах экспортируемой в Россию продукции и логистических путях. (АПК-Информ/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий