Европейский союз продолжит оказывать поддержку развитию сельского хозяйства Молдовы, в частности, в рамках программы ENPARD. Об этом говорилось на встрече, которую министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы Эдуард Грама провел с представителями делегации ЕС в Молдове.

“Для нас важно ликвидировать отставание. У нас есть очень много работы, и мы заинтересованы, чтобы фермеры смогли воспользоваться поддержкой Евросоюза. Благодарим вас за предоставляемую поддержку”, – сказал Э.Грама. Он сообщил, что Минсельхоз принял ряд мер, направленных на приближение к стандартам ЕС, но есть еще много пробелов, которые нужно устранить, что требует дополнительных усилий, и эти важные шаги будут предприняты для продолжения проделанной работы.

В свою очередь, руководитель проекта по сельскому хозяйству, развитию сельских районов и продовольственной безопасности Ива Стаменова довела до сведения министра, что выделение финансовых ресурсов ENPARD зависит от выполнения мероприятий, предусмотренных на 2016 г. Представители делегации ЕС в Молдове подтвердили готовность Евросоюза продолжать поддерживать усилия по развитию сельского хозяйства. (РБК/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий