Туристический сервис Travel.ru составил рейтинг недорогих сетевых ресторанов национальной кухни стран СНГ. Рейтинг представлен по данным отзывов в сети Интернет и пользователей турсервиса. В рейтинг вошли кафе и рестораны, предлагающие недорогие блюда национальной кухни. Обед в таком ресторане обойдется в среднем в 300 руб. В рейтинг попали столичные сетевые заведения в Казахстане, России, Беларуси и Армении.   Рестораны сети “Тайказан” возглавляют рейтинг недорогих ресторанов национальной кухни в странах СНГ.

В топ-5 любимых туристами недорогих кафе и ресторанов национальной кухни стран СНГ вошли Тайказан (Астана и Алматы), Тубетей (Казань), Васильки (Минск и Витебск), Теремок (Москва и Санкт-Петербург) и Карас (Ереван).

  1. Тайказан (Астана и Алматы)

Домашняя кухня, быстрый сервис и недорогие цены являются главными преимуществами ресторанов и кафе “Тайказан”, предлагающих восточные и интернациональные блюда. В сеть “Тайказан” входит более десять кафе и ресторанов в Астане, Алматы, Актобе и Щучинске (курорт Боровое). Список популярных блюд включает лагман, манты, “казан кебаб” (жареная баранина) и “горячая фунчоза”. В “Тайказане” работает кулинария.

  1. Тубетей (Казань)

В сеть быстрого питания “Тубэтэй” входят заведения в Казани, Нижнекамске и Болгаре. Стилизованные под тюбетейку, киоски “Тубетей” предлагают национальную татарскую выпечку из халяльных продуктов, включая треугольник (эчпочмак), кыстыбый, элеш, губадия, чак-чак, баурсак и татарский чай. “Тубэтэй” также организует доставку выпечки и пирогов на заказ и предлагает франшизу.

  1. Васильки (Минск и Витебск)

В сети ресторанов народной кухни “Васильки”, расположенных в Минске и Витебске, предлагают белорусские и народные блюда такие, как поливка грибная, домашняя солянка, драники, картофельная бабка с рулькой в горшочке, зразы куриные и яблочный пирог. Интерьер ресторанов “Васильки” стилизован под деревенскую хату, а для детей есть детское меню.

  1. Теремок (Москва и Санкт-Петербург)

В сеть “Теремок” входит 280 точек быстрого питания в торговых центрах в Москве, Петербурге, Краснодаре, Тюмени и Сургуте. “Теремок” привлекает посетителей низкими ценами и разнообразием домашней кухни. В меню “Теремка” есть блины с сытными и сладкими начинками, каши, супы, пельмени, сырники, котлеты с гарниром и детские обеды.

  1. Карас (Ереван)

В сеть национального питания “Карас” входит более десяти точек в столице Армении и в Цахкадзоре. В меню ресторана присутствуют блюда армянской и кавказской кухни такие как хачапури, шашлыки, микс-супы, хашлама из баранины, долма из виноградных листьев и детские блюда. Есть доставка еды на дом. (forbes.kz/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий