Украина получила от Министерства окружающей среды и воды Объединенных Арабских Эмиратов разрешение на поставки говядины, баранины и мяса птицы, а также ведет переговоры о получении разрешения на экспорт молочных продуктов, рыбы и яиц. Об этом 29 февраля сообщила пресс-служба Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины.

Отмечается, что соответствующие договоренности были закреплены на встрече заместителя главы Госветфитослужбы Украины Александра Вержиховского и заместителя министра окружающей среды и воды ОАЭ Абдель Рахима Аль-Хамди. В список предприятий, получивших разрешение на экспорт мяса птицы в ОАЭ, вошли “Мироновская птицефабрика”, птицефабрика “Снятинская Новая”, Мироновский мясоперерабатывающий завод “Легко!”, Винницкая птицефабрика (все входят в состав агрохолдинга “Мироновский хлебопродукт”) и “Комплекс “Агромарс”.

В Госветфитослужбе отметили, что ОАЭ заинтересованы в импорте из Украины живого убойного КРС, коз и овец. Украина и ОАЭ также договорились оперативно согласовать сертификаты здоровья на экспорт кондитерской продукции, плодоовощной консервации и т.д. Со своей стороны, ОАЭ рассчитывают на налаживание поставок в Украину традиционных продуктов, которые производятся в стране, в частности верблюжьего молока и рыбы. (АПК-Информ/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий