Компания Monsanto приняла решение втрое увеличить площади проекта локализации производства семян в 2016 г. В 2014 г. Monsanto начала проект локализации производства семян на территории России с использованием российских производственных мощностей и рабочей силы. Пилотный участок проекта находится в Павловском районе Воронежской области.

В 2015 г. Monsanto собрала 192 т семян гибрида традиционной селекции DK 315 с территории в 50 га. Урожайность достигла лучших показателей для этого гибрида. В следующем году компания планирует произвести 15 тыс. стандартных посевных единиц, постепенно наращивая объём высококачественных семян гибридов кукурузы российского производства в своём портфеле в России.

“Компания Monsanto уже инвестирует в российские сельское хозяйство значительные объёмы средств, труда, знаний, помогая фермерам улучшать агротехнику производства кукурузы… Утроение площади под производство гибридов Monsanto на российской земле – это ещё один важный шаг для компании, показывающий серьёзность интереса к развитию бизнеса в России”, – отметил глава бизнеса Monsanto в России Роман Рут. (Инфоиндустрия/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий