В мае т.г. состоится оценочная миссия “Import Promotion Desk” (IPD) Германия, для ознакомления с предприятиями и хозяйствами, выращивающих фасоль. По данным IPD, фасоль из Кыргызстана может быть востребована на рынках Германии для производства консервированной фасоли в жестяных банках.

В этой связи очередная оценочная миссия “IPD” намерена посетить Кыргызстан в первой половине мая 2016 г. для посещения нескольких предприятий. Для справки: IPD является платформой для содействия импорту Германии, связующим звеном между немецкими импортерами и мелкими, а также средними игроками внешней торговли в отобранных развивающихся странах и странах с переходной экономикой.

IPD работает в зависимости от спроса и предлагает немецким импортерам спектр услуг, с учетом четко согласованных индивидуальных запросов. Он оказывает поддержку в поиске и открывает новые рынки закупки сырья и материалов в странах-партнерах. Одновременно IPD облегчает поставщикам из отобранных развивающихся и странах с переходной экономикой доступ к европейским рынкам. Тем самым он поддерживает страны-партнеров в усилении их экономических структур и вносит свой вклад в политику развития. В ходе оценочной миссии специалисты с IPD хотят рассмотреть возможность налаживания поставок отечественной фасоли в Германию. (РБК/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий