В Кокшетау запустили маслозавод, выпускающий более 30 тыс. литров растительного масла в годСегодня в ходе проведения отчстной встречи акима города Кокшетау Ермека Маржикпаева перед населением глава региона Сергей Кулагин ознакомился с презентацией нескольких масштабных проектов, реализованных в областном центре.

В Кокшетау запустили маслозавод, выпускающий более 30 тыс. литров растительного масла в год Так, в Кокшетау налажено производство растительного масла. ТОО “Blic Terminal” производит подсолнечное и рапсовое растительные масла. Также новый маслозавод изготавливает нерафинированное масло. Предприятие выпускает масло объсмом 1 литр и 5 литров. При этом стоимость бутылки объсма 5 литров составляет 1700 тенге, а одного литра менее 300 тенге.

В целом, в 2015 г. было выпущено 15 тыс.литров растительного масла. Введение в эксплуатацию нового завода позволило трудоустроиться 52 -м кокшетауцам. В сфере отечественного производства в Кокшетау реализованы и другие масштабные проекты. На сегодня в рамках “Дорожной карты бизнеса-2020” функционирует новое предприятие, выпускающее жареные семечки мощностью 500 кг в смену. ТОО “SUPERNUTS” закупает сырье на России (Алтайский край). А готовая продукция реализуется в различных регионах Казахстана. (УНН/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий