Шесть украинских предприятий в декабре-январе начали экспортировать сухое молоко, молочную сыворотку и сыр в Китай. Об этом 1 февраля в Facebook сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко.

“Продуктовая линейка, направленная на экспорт, представлена сухим молоком, молочной сывороткой и сыром. Речь идет о дочернем предприятии “Староконстантиновский молочный завод”, “Баштанский сырзавод”, “Литинский молокозавод”, “Таращамолоко”, “Терра Фуд”, “Агропродэкспорт”, – говорится в сообщении. Также отмечается, что компетентные органы Китая и Украины провели большую работу для того, чтобы открыть китайский рынок для украинской молочной продукции.

“Рынок молочной продукции Китая имеет большой потенциал. И мы гордимся тем, что эксперты по сертификации и ветеринарному надзору Китайской Народной Республики высоко оценили качество отечественной молочной продукции. Работа по расширению рынков сбыта для украинской сельскохозяйственной продукции будет продолжаться”, – заявил министр. С сентября 2015 г. 18 украинских производителей молочной продукции получили разрешения на экспорт в Китай. Среди них компании “Милкиленд”, “Укрпродукт”, “Молочный альянс”, “Дубномолоко”, “Терра Фуд”, “Техмолпром”. (АПК-Информ/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий