По состоянию на 14 декабря текущего года средние цены на живой КРС стали ниже везде в среднем на 3,3%. В Бразилии после прошлого недельного повышения цена также пошла вниз. В Канаде продолжается понижение стоимости. За месяц цены на КРС в Канаде снизились на 9,4%, в США – на 7%, а в Бразилии – на 3,2%.

Цены на говядину в убойном весе продолжают понижаться и в США, и в Уругвае, причем в США такая тенденция более существенна. По отношению к уровню месячной давности цены на говядину стали ниже в среднем на 5,0%. На прошлой неделе цена американской говядины составила 4,14 $/кг, уругвайская стоила чуть дешевле – $3,85/кг. На России за прошедшую неделю средние цены в рублях на импортную нерастаможенную говядину на условиях CIF Санкт-Петербург укрепились на 3,1%.

По состоянию на 21 декабря 2015 г. стоимость тримминга (80% постности) составила $2,40/кг, полных передних четвертей – $3,25/кг, ограбленных передних четвертей – $3,05/кг. Стоимость говяжьего сердца находилась на уровне $1,55/кг, печени – $1,48/кг.

Средний уровень оптовых цен на импортную говядину и субпродукты на России остался практически на уровне прошлой недели. На прошлой неделе на торговой площадке ИАА “ИМИТ” было размещено 749 заявок на продажу говядины. Предложения поступили от 46 компаний. К поставкам предлагались различные отруба из 22 стран мира. (ИМИТ/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий