Новый для Санкт-Петербурга формат магазинов сети стал результатом его успеха в Москве Новый магазин открыт в Санкт-Петербурге на Васильевском острове. Торговая точка является вторым по счету супермаркетом “Ленты” среднего формата. Общая площадь супермаркета составляет 1309 кв. м, из которых 734 кв. м занимает торговое пространство. Наряду с товарами федерального ассортимента и под собственными торговыми марками покупателям предложена продукция местных производителей. В торговом зале установлено шесть кассовых аппаратов. Супермаркет расположен в арендованном помещении.

“Лента” открыла первый супермаркет в Москве в 2013 г. В настоящий момент компания управляет 27 магазинами данного формата в Московском регионе. Стандартная торговая площадь супермаркетов “Лента” составляет 1100 кв.м. Открываемый в Санкт-Петербурге магазин является вторым супермаркетом “Лента” среднего формата, который адаптирован для небольших помещений с торговой площадью 600-900 кв. м. Поставки в новый магазин будут осуществляться из распределительного центра “Ленты” в Шушарах. Для поддержки дальнейшего развития формата супермаркетов в Москве в Чехове Московской области строится новый распределительный центр компании, запуск которого ожидается в течение 2016 года.

Генеральный директор “Ленты” Ян Дюннинг прокомментировал: “Основываясь на успешном опыте работы супермаркетов в Москве, “Лента” рада открыть первый магазин этого формата в Санкт-Петербурге. Формат супермаркетов “Лента” является естественным продолжением нашей модели гипермаркетов. Он позволит бренду “Лента” донести наше уникальное ценовое предложение до покупателей, для которых гипермаркеты “Лента” могут быть не всегда доступны с точки зрения местоположения”. Магазин в Санкт-Петербурге стал четвертым супермаркетом, открытым “Лентой” в 2015 г. С открытием нового магазина Компания увеличила сеть до 126 гипермаркетов в 65 городах России и 28 супермаркетов в Московском регионе и Санкт-Петербурге. (Retail.Ru/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий