Украинский производитель овощей “Росток-С” в сезоне-2016/17 планирует нарастить поставки овощей в страны Европейского союза. Об этом во время конференции “Овощи и фрукты Украины-2015. Перезагрузка” сообщил коммерческий директор компании Александр Марченко. “Мы планируем экспортировать в ЕС в 2016 г. овощи в объеме 8-10 тыс. т, это 10% от нашего валового урожая”, – отметил А.Марченко. Основными культурами сбыта станут лук и морковь.

“Морковь мы будем экспортировать в Германию, лук – в Испанию, Германию, Великобританию. Отмечу, что с Испанией мы уже работали ранее”, – говорит о будущем сотрудничестве коммерческий директор “Росток-С”. Доставлять продукцию в указанные страны украинский производитель намерен автотранспортом, так как, по словам А.Марченко, это самый дешевый вид логистики при небольших объемах поставок.

Кроме того, в 2016 г. “Росток-С” планирует построить в Николаевской области овощехранилище объемом 15 тыс. т. “Мы увеличим площади под морковью в следующем году со 120 до 330 га, построим современное овощехранилище на 15 тыс. т к новому сезону”, – поделился планами А. Марченко. “Росток-С” создан в 2007 г., выращивает лук, морковь, свеклу, сельдерей, владеет мощностями по хранению 40 тыс. т, из которых 2 тыс. т – с регулируемой газовой средой и 22 тыс. т – с фреоновым охлаждением. Ежегодно в компании выращиваются овощи на площади до 1 тыс. га с использованием капельного орошения. “Росток-С” имеет собственные тепличные комплексы для выращивания посадочного материала. (АПК-Информ/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий