Китайские компании интересуются аграрными возможностями Кыргызстана. Такие данные озвучены на бизнес-форуме “Кыргызстан – Китай”. Отмечается, что в КР приехали 16 предпринимателей из КНР, представляющие восемь предприятий, преимущественно из сельскохозяйственной отрасли.

В частности, пути выхода на рынок Кыргызстана ищут ОсОО “Довэй” (специализируется на производстве стальных конструкций), ООО “Фукуанская компания по производству томатной продукции” (продает продукцию в страны Европы, Латинской Америки, Юго-Восточной Азии), ООО “Шэнси” (специализируется на торгово-инвестиционном сотрудничестве), ООО “Кэхуа” (производит высокотехнологичную строительную продукцию), ООО “Дзяньцзы” (занимается ландшафтным дизайном и строительными работами), Синьцзянская корпорация сельского хозяйства “Дзюдин” (сфера деятельности – обогащение сельхозпродукции), Западно-синьцзанская компания по животноводству (основной товар – молочная продукция) и ООО “Лусинь” (винно-водочная компания).

“Сейчас в КР работает около 400 предприятий либо полностью китайских, либо с участием предпринимателей из КНР. Торговый оборот достигает почти $1,5 млрд. Мы не в первый раз встречаемся с коллегами из Китая. Хотелось бы, чтобы сегодня предприниматели обеих стран обсудили реальные проекты, которые реализуют в ближайшее время”, – отметил на открытии форума президент Торгово-промышленной палаты КР Марат Шаршекеев. (24kg.org/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий