Иногда образное сравнение впечатляет больше, чем даже очень высокие абсолютные показатели. К примеру, на предприятии ПрАО “Волыньхолдинг” работает около 700 человек, которые производят половину всех соусов Украины! А если сказать: “Волыньхолдинг” – украинский рекордсмен по выработке продукции на одного работающего – это, согласитесь, “цепляет”. А так и есть: никакой другой рабочий – ни в металлургии, ни в аграрном секторе, машиностроении и пр. – не вырабатывает (в денежном эквиваленте) так много, как на “Волыньхолдинге”!

С 2003 г. предприятие входит в структуру мирового лидера в производстве продуктов питания Nestle S.A. И является бесспорным лидером на рынке кулинарии в Украине. Редкая хозяйка в приготовлении праздничного оливье обходится без майонеза “Европейский”, в приготовлении первых блюд – без “Заправки для борща”, барбекю – без “Кетчупа к шашлыку”. Продукция выпускается под торговой маркой “Торчин”, занявшей почетное место на обеденных столах украинцев. Около 10% производимого товара экспортируется, в том числе под ТМ “Maggi”. Переход предприятия на корпоративные принципы управления бизнесом Nestle и значительные инвестиции помогли закрепить лидерские позиции и увеличить объемы производства продукции ТМ “Торчин”.

Философия Nestle предполагает: главная ценность – это человек, рассказывает директор предприятия Ольга Щербакан. – Следовательно, обеспечение безопасности – требование номер один на производстве. Это касается как персонала и посетителей фабрики, так и нашего потребителя. Четкие правила техники безопасности (включая и санитарную безопасность) – альфа и омега производственного процесса на “Торчине”. Все начинается с малого: чистая производственная одежда каждый день, постоянная дезинфекция рук при переходах сотрудников из помещения в помещение. И заканчивается многоуровневым контролем качества сырья и готовой продукции.

Предприятие полностью сертифицировано и отвечает требованием мировых стандартов качества. Внедрена система НАССР, что позволяет гарантировать безопасность и качество продукции путем контроля в критических точках на всей технологической цепочке.

В цехах работает восемнадцать линий современного оборудования известных мировых производителей.

Складской комплекс Nestle в с.Смолыгив (введен в действие в 2010 г.) является одним из крупнейших в Европе логистическим центром для хранения готовой продукции и сырья. Его мощность составляет 250 тыс. т в год. Реальный ежемесячный оборот – 15 тыс. паллет с сырьем и готовым товаром. Важную роль в успешности бренда сыграли удачные инновации. В частности – переход на мягкую упаковку “дой пак” – удобную и так полюбившуюся украинским хозяйкам. Основной объем сырья для майонезов, кетчупов, соусов (подсолнечное масло, сахар, соль, томатная паста, яичные продукты, горчица, сухие овощи: свекла и морковь) предприятие закупает в Украине. Сушеный лук, чеснок и паприка (сладкий перец) импортируется. Фабрика в Торчине – один из немногих в Украине, где для производства горчицы используют не традиционное сырье – горчичный порошок, а натуральное горчичное зерно. Это позволяет сделать конечный продукт более ароматным и сохранить в нем максимальное количество питательных веществ.

Высокий уровень производства, инновационный подход, забота о человеке на ПрАО “Волыньхолдинг” неоднократно отмечались как руководством областного и отраслевого уровня, так руководством Кабинета министров. За годы существования предприятия сформировалась целая плеяда сотрудников, получивших высокие награды. Однозначно, коллективу есть чем гордиться. И, разумеется, есть куда развиваться. Нет сомнений: ТМ “Торчин” продолжит радовать почитателей бренда. (Новое Время/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий