Крупнейший производитель мяса птицы компания “Мироновский хлебопродукт” (МХП, Киев) ожидает урожай зерна в 2015 г. на уровне 1,5 млн. т. Об этом сообщил операционный директор холдинга Юрий Мельник в ходе круглого стола “Что угрожает аграрному сезону 2016?”

“Не будет в этом году ожидаемых 1,7 млн. т. Дело в том, что на сегодняшний день урожайность кукурузы будет меньше прогнозированной, и мы не получим плановый показатель по данной культуре в 1 млн. т. Поэтому будет минус 200 тыс. т к нашему плану”, – сказал он. Мельник отметил, что в ряде регионов урожайность кукурузы будет на уровне 7,5 тонны/га, что значительно меньше планового показателя в 8,5 т/га.

В 2015 г. МХП собрал 400 тыс. т ранних зерновых культур и рассчитывал получить общий урожай зерна на уровне 1,7 млн. т. ПАО “Мироновский хлебопродукт” – вертикально интегрированный комплекс предприятий по производству курятины, инкубационных яиц, кормов и выращиванию крупного рогатого скота. МХП производит куриное мясо под ТМ “Наша ряба”, мясные полуфабрикаты под ТМ “Легко”, деликатесное говяжье мясо под ТМ “Сертифицированный Ангус” и деликатесную гусиную печень под ТМ “Фуа Гра”. “Мироновский хлебопродукт” завершил сделку по обмену своих российских активов на украинские активы “Агрокультуры” в виде 60 тыс. га земли и 90 тыс. т мощностей по хранению зерновых. (УН/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий