Крупнейшая химическая компания в мире BASF и Международная финансовая корпорация (IFC), член группы Всемирного банка, начинают совместный образовательный проект “Точка роста” (The Growth Point) – интенсивную образовательную программу для аграриев Украины. Об этом 3 ноября сообщила пресс-служба компании.

Указывается, что в рамках проекта, который будет длиться с ноября 2015 г. по ноябрь 2016-го, аграрии получат новые знания и навыки по управлению сельскохозяйственным предприятием, повышению его эффективности и прибыльности. “Подобный проект в Украине будет запущен впервые, и его основными задачами станут обеспечение стабильного развития сельского хозяйства и укрепление позиций Украины-экспортера на международной арене”, – говорится в пресс-релизе. В проекте примут участие около 240 аграриев – представителей крупных и средних агрохозяйств с земельным банком в среднем 4 тыс. га, которые нацелены на улучшение своих бизнес-результатов. Программа будет охватывать 12 локаций по Украине и до 1 млн. га совокупной площади сельскохозяйственных угодий.

“Цель сотрудничества BASF и IFC – предоставить возможность аграриям чувствовать финансовый аспект бизнеса, оценивать различные риски и, следовательно, принимать более взвешенные стратегические решения для успешного развития. В каждом регионе предусмотрены 3 дня интенсивных тренингов и один день в специальном формате B2B форума – открытой площадки для налаживания эффективного сотрудничества между аграриями и финансовыми партнерами”, – отметил руководитель группы маркетинговых и финансовых сервисов BASF в Украине Артем Росляков. После реализации пилотного проекта компании BASF и IFC проанализируют результаты с целью регулярного ежегодного продолжения программы. (АПК-Информ/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий