Входящая в компанию Mondelez Украина (ранее – Kraft Foods Украина) Тростянецкая шоколадная фабрика получила сертификат соответствия выпускаемой продукции стандартам “Халяль”. Об этом говорится в сообщении Mondelez Украина.

“Тростянецкая фабрика успешно прошла международную сертификацию “Халяль”, что позволяет экспортировать продукты пищевой промышленности в 57 стран арабо-мусульманского мира, входящих в Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива (The Cooperation Council for the Arab States of the Gulf)”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что для получения данного сертификата предприятие прошло несколько этапов аттестации, в том числе, оценку продукции и производственных площадей, разработку соответствующих процедур и системного контроля, сбор и разработку всех необходимых документов, обучение сотрудников и прохождение сертификационного аудита.

Производимая на фабрике продукция отныне будет иметь дополнительный знак качества, что позволит расширить географию рынка сбыта. Ранее сертификат “Халяль” получили входящие в состав корпорации “Бисквит-Шоколад” (Харьков) Харьковская бисквитная фабрика и кондитерская фабрика “Харьковчанка”. В ходе аудита определяется перечень наименований кондитерских изделий, которые не содержат запрещенных исламом компонентов, в том числе алкоголь. (УН/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий