Мировые цены на свинину в убойном весе снизились практически везде, но наиболее существенное снижение наблюдается в США и Бразилии. А вот в Канаде свинина продолжает дорожать, и за неделю ее стоимость стала выше 2,5%.

По состоянию на 26 октября мировые цены на товарных свиней снизились во всех странах. Следует отметить Украину и Испанию, где понижение за неделю составило 5,2% и 4,4% соответственно. Стоимость испанских свиней в переводе на российские рубли теперь составляет 72,4 руб./кг, а украинских – 80,8 руб./кг. Средняя цена на свиней в Бразилии на этой неделе составила $0,99/кг.

В России за неделю общий уровень цен на импортную свинину снизился на 0,9%, отмечают эксперты ИАА “ИМИТ”. Свиные отрубы подешевели на 1,6%, цена на субпродукты осталась на уровне прошлой недели, полутуши подорожали на 1,3%, а шпик подорожал на 0,8% за неделю. На прошедшей неделе на торговой площадке ИАА “ИМИТ” было размещено 1088 заявок на продажу свинины. Предложения поступили от 53 компаний. К поставкам предлагались различные отруба из 29 стран мира. (Grain Ukraine/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий