Переработчик молока Pienas LT завершает монтаж оборудования, а после его испытаний и расчетов за использованную помощь приступит к производству – для первой партии молочных белков еще потребуются несколько месяцев.

Руководство компании отмечает, что предприятие не будет заниматься производством розничной продукции, однако подало заявку на регистрацию торгового знака BaltMilk, который по данным Государственного патентного бюро, может использоваться для диетического и младенческого питания, молока, молочных продуктов и добавок, или их рекламы.

“Мы не будет производить такие стандартные сырьевые продукты, как порошковое молоко, продавая на аукционах. Мы будем расщеплять белки, и продавать их для дальнейшей переработки. Торговый знак нам нужен для выхода на международные рынки. Pienas LT знают в Литве, однако это имя ничего не говорит за границей”, – комментировал новости председатель правления Pienas LT Наглис Нараускас, по словам которого сейчас ведутся переговоры с потенциальными покупателями и через несколько месяцев будут окончательные соглашения о том, какие изделия нужны заказчикам. (BNS/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий