Одна из крупнейших алкогольных компаний на украинском рынке “Баядера Групп” запускает производство джина, рома и текилы под собственными торговыми марками. Согласно пресс-релизу компании, ром Real Rum уже появился в продаже в августе нынешнего года, джин Genuine Gin – в сентябре, а выход текиллы True Tequila ожидается в марте 2016 г. Данные ТМ будут представлены в сегменте Value For Money (качество по доступной цене).

“Идея запуска собственных торговых марок для Украины зрела в компании уже давно. Мы решили создать альтернативу премиальному алкоголю в доступном сегменте. Выбирая партнеров, мы ориентировались на компании с именем, историей и большим опытом производства, для которых на первом месте стоит качество. Теперь готовы представить настоящий карибский ром и испанский джин на рынке Украины”, – цитируется в пресс-релизе директор направления импорт холдинга “Баядера Групп” Сергей Бабич.

Международная компания Beveland Distillers была выбрана в качестве партнера по производству рома, который уже представлен на рынке позициями Real Rum Blanco и Real Rum Gold. Кроме того компания Destilerias MG производит по заказу “Баядера Групп” джин Genuine Gin в Испании и True Tequila в Мексике. Компании планирует, что уже к концу 2016 г. собственные ТМ рома и джина займут по 50% рынка в сегменте Value For Money соответственно. Одна из крупнейших алкогольных компаний “Баядера Групп” в 2015 г. намерена увеличить объемы экспорта на 20-25% по сравнению с 2014 г. за счет расширения ассортимента поставляемой продукции.

“Баядера Групп” создана в 1991 г. Компания объединяет профильные активы в алкогольной отрасли – собственное производство ликеро-водочных изделий, вина и вермутов, дистрибьюторские компании в Украине и России, лицензионное производство собственных торговых марок в России и Беларуси. География экспорта насчитывает более 40 стран. Основные торговые марки: “Хлебный Дар”, “Козацька Рада”, “Байка”, “Перша Гильдия”, “Цельсий”, “Перепелка”, Koblevo, Marengo. (Интерфакс/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий