Агрохолдинг “ЭкоНива-АПК” планирует до конца т.г. ввести в эксплуатацию два новых молочных комплекса в Воронежской и Новосибирской областях РФ. Об этом сообщила пресс-служба компании. В частности, в декабре планируется завершить строительство второй очереди комплекса на 2,8 тыс. голов в с. В. Икорец (Воронежская обл.).

“Планируется, что к концу 2016 г. комплекс выйдет на полную мощность – 24 тыс. т молока в год. Сумма инвестиций в проект составила 1,265 млрд. руб.”, – уточняется в сообщении. Также к концу 2015 г. подразделение компании – “Сибирская Нива” – завершит строительные работы на животноводческом комплексе на 2,5 тыс. голов в с. Борково (Новосибирская обл.) общей стоимостью 600 млн. руб.

Как отметил региональный директор “ЭкоНивы-АПК” по Сибирскому региону Сергей Ляхов, при выходе на полную мощность на данном комплексе будут производить до 70 т молока в сутки. В целом по хозяйству к концу следующего года производство молока увеличится до 120 т в сутки. Кроме того, компания продолжает строительство молочного комплекса на 1,8 тыс. голов в “Агрофирме “Междуречье” (Тюменская обл.). Сроки введения в эксплуатацию данного объекта пока не сообщаются. (АПК-Информ/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий