Крупнейший производитель говядины в России агропромышленный холдинг (АПХ) “Мираторг” планирует дополнительно инвестировать в развитие проекта по разведению крупного рогатого скота мясной породы в Калининградской области 1,2 млрд. руб. до 2018 г., сообщила пресс-служба холдинга.

“Холдинг “Мираторг” уже инвестировал 3,8 млрд. руб. в развитие мясного скотоводства в Калининградской области и планирует направить новые инвестиции на постройку еще трех ферм, что позволит увеличить поголовье крупного рогатого скота до 69 тыс. голов”, – говорится в сообщении. В Калининградской области действует высокотехнологичный комплекс “Мираторга” по разведению крупного рогатого скота: на данный момент здесь расположено пять ферм, численность поголовья превышает 43 тыс. голов. Проект получает поддержку на федеральном и региональном уровне. В сообщении говорится, что мясное животноводство обеспечивает мультипликативный эффект для экономики региона: возвращение в сельскохозяйственный оборот заброшенных земель, которые обеспечивают кормовую базу, дополняется созданием новых рабочих мест и увеличением налогов в местные бюджеты.

Агрохолдинг “Мираторг” основан в 1995 г., осуществляет полный цикл производства: от растениеводства и производства мяса до переработки и реализации мясопродуктов. В Калининградской области АПХ “Мираторг” реализует проект по разведению высокопродуктивного поголовья коров мясных пород (Абердин-Ангус). Основные владельцы – Виктор и Александр Линники.

Агрохолдинг реализует полный цикл производства “от поля до прилавка”. С 1999 г. в Калининграде функционирует завод ООО “Мираторг Запад”, производящий замороженные мясные полуфабрикаты для фирменной розничной сети, а также для ресторанов быстрого питания крупнейших сетей McDonald”s, Pizza Hut и Burger King. (Крестьянские ведомости/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий