В новом сезоне элеваторы холдинга “Солнечные продукты” в Саратовской области РФ планируют увеличить общий ежедневный объем принимаемых семян подсолнечника на 1,68 тыс тонн – до 10 тыс. т в сутки. Об этом 8 октября сообщила пресс-служба холдинга. Как указывается в сообщении, указанный рост стал возможен благодаря введению новых мощностей по приемке масличной.

Кроме того, компания предлагает сельхозпредприятиям, сдающим семена масличных культур на элеваторы, воспользоваться новой услугой. С помощью мобильной связи клиенты могут получать не только информацию о времени поступления машины на разгрузку, но и данные экспресс-анализа о составе семян. “В бесплатном смс-сообщении, отправленном на контактный телефон руководителя сельхозпредприятия, будет указан номер машины и название сдающейся культуры, а также вес груза и данные лабораторного анализа: название сорта, влажность семян, масличность, кислотность и содержание олеиновой кислоты”, – уточнили в пресс-службе.

В настоящее время данная услуга проходит этап тестирования на предприятиях холдинга в Саратовской области и Краснодарском крае. Первыми услугой смогут воспользоваться поставщики сырья на Аткарский маслоэкстракционный завод, куда в период приемки урожая поступает до 100 машин в день. “Смс-информирование клиентов – а, по сути, получение электронного сертификата на отгружаемое сырье, значительно увеличит эффективность процесса приемки семян. Поставщик будет информирован о степени соответствия поставляемого сырья необходимым параметрам еще до разгрузки машины. Это ликвидирует разногласия и снимет вопросы по качеству семян, а также исключит возможность лишних операций”, – отметил коммерческий директор маслосырьевого дивизиона холдинга Вячеслав Китайчик. (АПК-Информ/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий