Такую цифру озвучил Торстен Хемме – директор Международной сети сравнительного анализа фермерских хозяйств (International Farm Comparison Network, IFCN) в ходе выступления на Международном Молочном Саммите (World Dairy Summit – 2015) в Вильнюсе. В своем докладе Хемме отметил мировое падение цены на молоко в 2015 г. на 50%.

Эксперты IFCN проанализировали общее экономическое состояние мирового молочного рынка и ведущих стран отрасли. Экономическое положение в области фермерского хозяйства к августу 2015 г. они оценили как “очень бедное”, в то время как в России весь год, в отличие от США, Германии, Литвы, Новой Зеландии и Бразилии, наблюдалось “хорошее” положение экономики в молочном секторе, правда, в августе общее состояние стало ухудшаться.

В целом, спикер отметил рост производства молока за последнее десятилетие во всем мире. Мировое производство в 2014 г. превысило отметку 25 млн. т в год. В сравнении с предыдущим периодом мировое производство молока за последние 12 месяцев увеличилось на 92%. Эксперты учли объемы производства в 60 странах. (All Retail/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий