ООО “Галичина-Запад” (Львовская обл.), занимающееся разведением свиней, планирует увеличить объемы продаж свинины в 2015 г. на 16,7% – до 140 тыс. голов. “Я думаю, что 140 тыс. голов будет продано по итогам этого года. В 2014 г. было около 120 тыс. голов”, – сказал первый заместитель генерального директора “Галичина-Запад” Андрей Талама. По его словам, компания пока приостановила строительство свинокомплекса на 50 тыс. голов во Львовской области.

“У нас были планы начать строительство еще одного свинокомплекса в начале этого года. На сегодняшний день мы приостановили проект, но не отказались от него. Это было в тот кризисный период, когда были проблемы с финансированием и окупаемостью, а теперь еще прибавились проблемы с тем, что мы не до конца понимаем, как будет прогрессировать африканская чума свиней”, – добавил он.

А. Талама уточнил, что в 2015 г. маточное поголовье свиней существенно не увеличится, сейчас маточное поголовье составляет 5,1 тыс. голов. Представитель компании сообщил, что в настоящее время на рынке наблюдается снижение цен на свинину ввиду прогрессирования вируса АЧС: мелкие производители принимают решение о сокращении поголовья ввиду отсутствия возможностей инвестировать в системы биобезопасности. (Grain Ukraine/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий