Российская компания “Москворецкий торговый дом” и павлодарское предприятие ТОО “Абая” заключили соглашение на поставку мяса в Московскую область в объеме до 2 тыс. т ежемесячно на постоянной основе, сообщила пресс-служба акимата.

Договоренность подписана в рамках XII Форума межрегионального сотрудничества РК и РФ, который проходил в Сочи. На выставке “Перспективы российско-казахстанского сотрудничества в сфере агропромышленного комплекса”, работавшей в дни форума, свою продукцию представили павлодарские крупные перерабатывающие предприятия ТОО “Рубиком”, ТОО “Smak PV”, ТОО “Кэмми” и КХ “Сагып”.

Также на форуме был подписан ряд соглашений о сотрудничестве. Аким Павлодарской области Канат Бозумбаев подписал соглашения об осуществлении международных и внешнеэкономических связей в торгово-экономической, научно-технической, экологической, культурной и иных областях с губернатором Омской области Виктором Назаровым, а также с главой Удмуртской Республики Александром Соловьевым. (forbes.kz/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий