ГК “ЭФКО”, один из ведущих производителей продуктов питания, открыл завод по производству кетчупов “Слобода” мощностью 3 тыс. т в месяц в г. Алексеевке Белгородской област, сообщает пресс-служба компании. ГК “ЭФКО” вышла на рынок кетчупа в 2012 г. и на сегодняшний момент входит в TOП-5 ведущих производителей в России. Открытие нового производства позволит укрепить позиции компании на рынке и в пятилетней перспективе войти в тройку крупнейших производителей. На заводе будут выпускаться кетчупы под торговой маркой “Слобода” – ведущим брендом ГК “ЭФКО”, который реализуется в РФ и экспортируется в 20 стран.

“Как и вся остальная линейка торговой марки, кетчуп изготавливается исключительно из натуральных ингредиентов без использования консервантов, искусственных добавок, красителей и крахмала. Высокое качество продукции обеспечивает запатентованная многоступенчатая система контроля качества “Органик-Контроль”, которая гарантирует использование в производстве только безопасных натуральных природных ингредиентов”, – говорится в сообщении компании.

Объем инвестиций в строительство завода по производству кетчупов составил порядка 615 млн. руб.

Группа компаний “ЭФКО” – российский вертикально-интегрированный производитель растительных масел, пищевых ингредиентов и брендовых продуктов питания, входит в число системообразующий предприятий РФ. Компания лидирует на рынке пищевых ингредиентов, используемых в кондитерской, хлебопекарной и других отраслях пищевой промышленности. “ЭФКО” – также один из ведущих производителей майонеза, растительного масла, кетчупа и йогурта в России, включая продукцию под такими широко известными брендами, как “Слобода” и Altero. Производственные активы компании расположены в Белгородской и Свердловской областях, Краснодарском крае и Подмосковье. Стратегия группы направлена на прибыльный рост, укрепление рыночных позиций и расширение географии присутствия. По итогам 2013 г., ГК “ЭФКО” заняла, по версии Forbes, 115-е место в рейтинге 200 крупнейших частных компаний России. (АПК-Информ/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий