Решением Арбитражного суда Челябинской области РФ, “Комбикормовый завод “Уралбройлер” (Аргаяшский район, пос. Ишалино), входящий в ГК “Здоровая ферма”, признан банкротом и в отношении него введено конкурсное производство. Об этом 15 сентября сообщило агентство “УралБизнесКонсалтинг” со ссылкой на материалы суда.

“Как следует из анализа финансового состояния должника, имущества компании недостаточно для расчетов с кредиторами (по состоянию на 24 августа 2015 г. в третью очередь реестра требований включено 30 кредиторов). Балансовая стоимость имущества, которое может быть реализовано, составляет 797,067 млн. руб.”, – говорится в сообщении. По мнению временного управляющего, восстановление платежеспособности должника невозможно.

“Должник располагает достаточным имуществом для проведения процедуры банкротства, в связи с чем целесообразно введение процедуры конкурсного производства. По результатам проведенной экспертизы сделаны выводы о наличии признаков преднамеренного банкротства”, – говорится в материалах суда. Следующее судебное заседание по банкротству комбикормового завода “Уралбройлер” запланировано на 24 февраля 2016 г. (АПК-Информ/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий