После появления указа об уничтожении санкционных продуктов от 6 августа ввоз запрещенной продукции в России сократился “в десятки раз”. Об этом в эфире телеканала “Россия 24” сообщил министр сельского хозяйства России Александр Ткачев.

“Кратно, в десятки раз уменьшился ввоз санкционной продукции”, – сказал он, отметив, что уничтожение запрещенной продукции позволяет России защитить здоровье граждан и свой рынок от недобросовестной конкуренции. “Мы не можем стимулировать производство качественных продуктов – если кефир, то он должен быть из молока, если колбаса, то из мяса – в условиях, когда на рынок заходит некачественная продукция с различными добавками, красителями и тем самым занижает цену. Это нормально?” – спросил министр.

Указ, который позволяет уничтожать ввезенную в Россию санкционную продукцию, вступил в силу 6 августа. Уничтожение запрещенной к ввозу продукции, согласно постановлению правительства “проводится любым доступным способом”. В августе 2014 г. был запрещен ввоз в Россию продуктов из США, Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии. (All Retail/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий