Президент считает, что для профилактики противозаконного импорта запрещенные продукты, поступающие с запада, необходимо уничтожать прямо на российской границе. Идею борьбы с импортом “санкционных” продуктов подал один из министров РФ.

Владимир Путин согласился с идеей, предложенной министром сельского хозяйства Александром Ткачевым о принятии мер по уничтожению импортируемых в Россию товаров прямо на месте их обнаружения. Президент обратился к администрации Кремля с просьбой обсудить предложение с юристами и предложить идеи практической реализации данной профилактической меры.

Как сообщалось ранее, в августе прошлого года Путин подписал соответствующий указ, согласно которому ввел запрет на импорт на серию товаров с целью “поддержки российских производителей и в ответ на санкции”. Запрет коснулся нескольких видов мяса, а также молочных продуктов, овощей, фруктов и рыбы. Странами, попавшими в санкционный список, стали Норвегия, Австралия, Канада, ЕС и США. (dengi-info.com/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий