Пивоварня Aldaris предлагает любителям янтарного напитка новый сорт пива Lauminas Skupsts, созданный победителем конкурса производителей домашнего пива Дайнисом Мазкалькисом. Новый напиток сварен совместно с мастерами Aldaris в исторической пивоварне. Всего в 24000 бутылок разлито 12000 литров нового пива, которое уже можно приобрести в наиболее популярных торговых местах по всей Латвии.

Автор нового сорта пива отдает предпочтение ароматным напиткам с сильным, горьковатым вкусом, поэтому пиво Lauminas Skupsts, которое по своему типу является американским светлым элем, отличается золотистым оттенком, приятным, горьковатым вкусом и запахом, который делает еще более выразительным метод сухого хмелевания, когда хмель добавляется также на заключительном этапе варки пива. Для того чтобы открыть для себя уникальный вкусовой букет эля, его следует пить при температуре 12-15°C.

“Конкурс Aldara kauss 2015 вызвал большой интерес среди производителей домашнего пива, так как это возможность не только сварить свое пиво, но и познакомить с ним широкую публику. Из 35 сортов пива, представленных на конкурсе, специальное жюри признало лучшим пиво, созданное Дайнисом, которое теперь могут попробовать все любители пива. Думаю, что такое сотрудничество между нами и производителями домашнего пива или другими интересными людьми могло бы продолжаться также и в будущем, так как это способствует развитию пивной культуры в Латвии и дает возможность любителям пива попробовать самые разнообразные сорта пива, которые нельзя приобрести в магазине”, – отмечает руководитель Aldaris Маргус Кастейн.

Победитель конкурса среди производителей домашнего пива Aldara kauss 2015 и создатель Lauminas Skupsts Дайнис Мазкалькис занимается домашним пивоварением уже более 3 лет и на сегодняшний день может гордиться уже 120 варками пива, выполненными в домашних условиях. Начать заниматься домашним пивоварением Дайниса вдохновила инструкция, найденная в Интернете, поддержка друзей и попробованное им зарубежное пиво. (rus.db.lv/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий