Санврачи в Самарской области признали фальсифицированной продукцию ООО “Фабрика Миралакта”, которая находится в Самаре. Образцы сыра предприятия не отвечают установленным требованиям ветеринарных санитарных правил и норм, сообщили в пресс-службе областного Роспотребнадзора.

Исследованием занимался ФГБУ “Самарский референтный центр Россельхознадзора” в рамках выполнения Федерального государственного ветеринарного лабораторного мониторинга остатков запрещенных и вредных веществ в организме живых животных, продукции животного происхождения и кормах на 2015 г.

В сыре ООО “Фабрика Миралакта” было установлено несоответствие заявленным требованиям по жирно-кислотному составу. Ранее при исследовании сыра данного производителя в ФГБУ “Белгородская межобластная ветеринарная лаборатория” было установлено, что она тожеине отвечает по жирно-кислотному составу, а также было выявлено значительное превышение антибиотиков тетрациклинового ряда.

За первые четыре месяца 2015 г. российские производители сыра увеличили объемы более чем на треть. По данным Росстаа, объемы производства сыров увеличились на 29,5 % в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В продовольственном сегменте это самые быстрые показатели роста. За первые месяцы текущего года производители выпустили 180 тыс. т сыра. (Retail.Ru/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий